ПРОБЛЕМА ШКОЛЫ

Формирование устойчивого нравственного поведения,укрепление здоровья, развитие физических способностей и повышение качества обучения в системе общего среднего образования.

Цель: Создать условия для формирования у учащихся способности к успешной социализации в современном обществе:

Задачи педагогического коллектива на 2023/2024 учебный год:

1. Повышение качества обучения через:

• систему факультативных, поддерживающих и стимулирующих занятий, объединений по интересам и других форм работы;
  • создание условий для непрерывного образования и самообразования педагогов;
  • создание комфортной образовательной среды на основе оптимизации учебной нагрузки и использования новых педагогически эффективных технологий.

2. Повышение уровня воспитанности учащихся через:

• проведение мероприятий гражданско-патриотического, духовно-нравственного, трудового, экологического направлений;
  • профориентационную работу;
  • профилактическую работу по предупреждению правонарушений;
  • работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие им навыков здорового образа жизни.

3. Дальнейшее развитие учреждения образования через:

• совершенствование информационной электронной среды;
  • улучшение материально-технического обеспечения.