Школьная форма

Во исполнение протокола поручений Министра образования Республики Беларусь от 23.11.2022 по вопросам выработки единых подходов к школьной одежде в 2023/2024 учебном году, приказа управления по образованию Полоцкого районного исполнительного комитета №790 от 09.12.2022 «О единых подходах к школьной одежде в 2023/2024 учебном году», приказа по учреждению образования, в государственном учреждении образования «Базовая школа №9 имени А.С.Пушкина г. Полоцка»:

В первом полугодии 2022/2023 учебного года проведена разъяснительная работа и информирование всех родителей, обучающихся «О введении и необходимости выработки единых подходов к школьной одежде в 2022/2023 учебном году» (общешкольное родительское собрание, классные родительские собрания).

На основании решения общешкольного родительского собрания и решения педагогического совета от 29 марта 2023 года, протокол № 6, выбран единый подход к школьной одежде в 2023/2024 учебном году, а именно:

Цвет школьной формы: черный

Комплектность для девочек:

Юбка чёрного цвета;

Пиджак чёрного цвета;

Брюки чёрного цвета;

Жилет чёрного цвета;

Блуза, гольф, рубашка однотонного цвета; для торжественных мероприятий белого цвета.

Комплектность для мальчиков:

Брюки чёрного цвета;

Пиджак чёрного цвета;

Жилет чёрного цвета;

Рубашка, гольф однотонного цвета; для торжественных мероприятий белого цвета.

Единый элемент для всех учащихся – жилет чёрного цвета, значок с эмблемой школы.