Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Советы ученику

Советы ученикам

Совет 1

Если у тебя возникли проблемы при выполнении домашнего задания и ты не знаешь, как дальше решается эта задача, оставь ее на потом и решай задачу полегче. Через некоторое время вернись к нерешенной задаче и попробуй решить ее снова. После нескольких попыток ты обязательно придумаешь решение той задачи.

Совет 2

Садись в классе как можно ближе к преподавателю. Чем больше учеников сидят перед тобой, тем больше вероятность, что тебя отвлекут от занятий.

Совет 3

Сиди не только перед телевизором или компьютером. Найди себе хорошую книгу и начни читать. Много читая, ты  улучшишь правописание и расширишь свой кругозор.

Совет 4

Чтобы учеба была эффективной, очень важно, сколько органов чувств задействовано в учебном процессе. Только слушать, только читать или только писать не эффективно.

 

Совет 5

Подели весь учебный материал на «учебные порции», это облегчит обзор и понимание материала.

Совет 6

Если твои успехи очевидны, повышается мотивация и в связи с этим дальнейшая учеба становится легче.

Совет 7

Хвали себя сам за хорошие оценки: позволь себе что-нибудь хорошее, после того, как ты достиг промежуточную цель.

Совет 8

Выученный в школе материал повтори после обеда. Обычный короткий просмотр или даже дальнейшее чтение иногда действительно совершает чудо!

Совет 9

После 45 минут концентрации внимания на каком-либо предмете необходима короткая 5-10 минутная пауза. Немного движения на свежем воздухе (даже открытое окно) – эффективный перерыв.

Совет 10

Используй по возможности дневной свет или установи лампу дневного света. С ней можно значительно дольше учить, не уставая.

Совет 11

Позаботься о тишине! Никто не может хорошо учиться при шуме или музыке. 

Совет 12

Не ешь слишком много перед занятиями. «Полный желудок не любит трудиться».

Совет 13

Сходи в туалет на перемене.

Совет 14

При легкой головной боли не рекомендуется сразу же принимать таблетки. Небольшой послеобеденный сон или фруктовый напиток часто оказывают положительный эффект.

Совет 15

Начинай готовиться к экзамену или зачету задолго до него. И поверь, одной недели недостаточно.

Совет 16

Если тебе нужно долго работать за компьютером, делай небольшие перерывы и выглядывай из окна. Это даст твоим глазам возможность передохнуть и тебе дольше оставаться бодрым.

Совет 17

При подготовке к экзамену найди все тетради и учебники по сдаваемому предмету. Если предмет изучался не один год, то постарайся отыскать прежние материалы и просмотреть и их.

Совет 18

Правильное оформление твоих записей так же может положительно повлиять на учебу. Основные правила: оставляй поля для заметок, основные понятия выделяй ярким маркером (только не разрисовывай всю тетрадь).

Совет 19

Твоему мозгу во время работы нужно много кислорода. Если подход кислорода увеличен, то одновременно увеличивается и работоспособность твоего мозга. Этим то можно и воспользоваться! Во время учебы проветривай помещение или же выйди на свежий воздух.

Разделы сайта