Республиканская акция "От всей души"

В первый день 2023 года Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко подписал Указ № 1 «Об объявлении 2023 года Годом мира и созидания».

Одно из основных направлений года – это сохранение духовных ценностей и белорусских традиций. Из года в год важной задачей в воспитании подрастающего поколения является уважение старшего поколения, защита исторической памяти, укрепление в обществе идей мира и добра.

Марафон добрых дел от учащихся нашего учреждения образования никогда не заканчивается с окончанием старого года, а только набирает свои обороты. Год начался с благотворительной акции для пожилых людей «От всей души», которая проходит в Республике Беларусь с 3 января и продлится до 15 января.

Тимуровцы  ОО "БРПО" и члены первички ОО "БРСМ" ежегодно поздравляют со всеми праздниками и оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам педагогического труда,  узникам Великой Отечественной войны и другим нуждающимся гражданам нашего города, проживающим по микроучастку учреждения образования.
Ребята с радостью откликнулись и оказали посильную помощь по уборке снега с придомовых территорий нуждающихся пожилых людей. Также, поздравили с праздниками узников Великой Отечественной войны.
Для молодых людей это не новый опыт,  однако он позволит проявить свои лучшие душевные качества, а кому-то - определиться с будущей профессией в преддверии профессионального праздника - Дня работников социальной защиты.